Как мы в Сеуле были и новинки смотрели
21.04.2025

Такси на «водороде» и немецкая роскошь! Белорусская компания побывала на автовыставке в Сеуле
Недавно завершилось яркое событие в мире автомобильных технологий — ежегодный Сеульский автосалон Seoul Mobility Show 2025. Это не просто выставка — это настоящая платформа будущего! Здесь представили новые виды транспорта, концепты завтрашнего дня и десятки автопремьер. По официальным данным, выставка объединила 451 компанию из 12 стран, а количество посетителей перевалило за 600 тысяч человек. Мы не могли пройти мимо такого события и побывали на Seoul Mobility Show, чтобы первыми увидеть тренды, вдохновиться и, конечно, рассказать о них вам!
Немецкие бренды: безумная мощность и эстетика
Выставка особенно порадовала любителей немецкого автопрома. Компания отметила несколько впечатляющих моделей, которые не оставили равнодушными ни профессионалов, ни поклонников брендов.
Porsche Taycan Turbo GT — вершина линейки электромобилей марки. Мощность — 789 л. с., крутящий момент — 1 340 Нм, но это не предел. С активированной функцией Launch Control автомобиль выдаёт 1 034 л. с., а пиковые 1 108 доступны в течение двух секунд!
Porsche Macan Turbo — 639 л. с., разгон до 100 км/ч за 3,3 секунды, а ещё это первый Porsche с затемнённым монохромным логотипом. Технологически он делит платформу с Audi Q6 E-Tron.
Porsche Macan Turbo и Porsche Taycan Turbo GT
— Также нас привлекли и другие модели Mercedes. В частности, Mercedes-AMG A 45 S 4MATIC+ Limited Edition — яркий, провокационный, городской хетчбэк с мотором мощностью 421 л. с. А цена такого экземпляра — 129 000 долларов в эквиваленте*.
— Вдохновляющий образ получился у Mercedes CLE 53 Cabriolet — автомобиль, который легко представить в пейзажах побережья Испании. На выставке нам запомнился Maybach S680 в насыщенном оттенке «красный рубеллит». У авто 6-литровый двигатель мощностью 630 л. с., а салон — это просто роскошь. Если честно, мы долго не могли от него отойти! Mercedes-AMG GT 63 Pro 4Matic+ — трековый «монстр» с двигателем V8 на 612 л. с., который разгоняется до 200 км/ч за 10,9 секунды — на полсекунды быстрее своего предшественника.
Mercedes CLE 53 Cabriolet и Mercedes-AMG GT 63 Pro 4Matic+
— Был представлен и лимитированный Mercedes-Benz G-Class Past II Future x Nigo, сделанный в коллаборации с японским дизайнером. Таких авто будет выпущено всего 20 штук. И мы мечтаем о том, чтобы привезти такой коллекционерам.
Кроме того, на Seoul Mobility Show 2025 показали BMW i7 мощностью 544 л. с. и запасом хода до 600 км, а также BMW iX — автомобиль, который вызвал немало споров, но однозначно запомнился. И он нашёл своего зрителя, пусть и не сразу.
BMW i7 и BMW iX
Корейские бренды: стиль, технологии и полёт…
Местные бренды показали не только новые модели, но и настоящее видение автомобильного будущего.
Genesis X Gran Convertible
Долгожданные купе и кабриолет от Genesis — роскошные вариации G90, но с новой эстетикой: заниженная крыша, расширенные крылья, эксклюзивные диски и трёхспицевый руль.
Genesis X Gran Coupe
Hyundai Ioniq 6 в рестайлинге получил «акулий» вид: новый дизайн передней части, доработанный интерьер и улучшенные материалы сделали его ещё ближе к премиум-классу.
Множество обновлённых моделей и новинок показала и KIA. Например, EV6 GT после рестайлинга теперь выдаёт 650 л. с., а также получил свежий экстерьер и интерьер. KIA EV4 — стильный электроседан и хетчбэк с мощностью 204 л. с. и передним приводом, а PV5 — это электроминивэн на платформе E-GMP с 163 л. с., хорошо подходящий для целей бизнеса.
KIA EV6 GT и KIA EV4
KIA PV5
— Одним из поразительных экземпляров на Сеульском автосалоне стал HAM III-2 — двухместное и первое в мире воздушное такси на водородных элементах и аккумуляторах. Ещё один шаг в кибербудущее!
HAM III-2
На выставке также была представлена Lotte Corporation — один из крупных конгломератов Южной Кореи, занимающийся, помимо прочего, автоаукционами Lotte Auto Global и Lotte Auto Auction.
Мы активно работаем с этими площадками, закупая автомобили напрямую, минуя посредников. Это позволяет предлагать клиентам авто от 13 000 долларов под ключ уже с вычетом НДС (3—7%) и экономией по сравнению с другими платформами. Наши специалисты отмечают: бояться аукционов не стоит — команда проводит экспертизу и визуальный осмотр перед торгами, минимизируя риски и гарантируя качество.
— Мы внимательно следим за мировыми трендами и готовы делиться ими с вами. Seoul Mobility Show 2025 вдохновил нас, и мы уверены — впереди ещё больше интересных открытий, технологий и автомобилей, которые скоро могут оказаться на улицах наших городов!
Если вы желаете приобрести авто под заказ из Кореи, Европы, США или Китая, специалисты из «Автокома» помогут подобрать, осмотреть и доставить автомобиль по вашим запросам. Мы более 15 лет ежегодно доставляет авто более чем 1 000 клиентам. Доверьтесь профессионалам, чтобы стать обладателем качественного авто!
Получить консультацию можно по телефону +375 (29) 66-66-286 или оставьте заявку на подбор транспорта на сайте.
Читайте также
Наш сотрудник свяжется с Вами при первой возможности
